Перечень документов, представляемых в приёмную комиссию иностранными гражданами

  1. Заявление о приеме на обучение (с согласием на обработку персональных данных).
  2. Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, с нотариально заверенным переводом на русский язык
  3. Документ, удостоверяющий образование соответствующего уровня и приложение к нему (документ установленного образца, отвечающий требованиям, указанным в пункте 4 Правил приема). Документы, полученные в  иностранном  государстве, представляются легализованными в порядке, установленном  законодательством  Российской  Федерации, либо с проставлением апостиля (за исключением случаев, когда в соответствии с  законодательством  Российской Федерации и (или) международным договором легализация и проставление апостиля не требуются). Свидетельство о признании иностранного образовании (при необходимости). Документы, выполненные на иностранном языке, предоставляются с нотариально  заверенным переводом на русский язык.
  4. Свидетельство о признании иностранного образовании (при необходимости). Документы, выполненные на иностранном языке, предоставляются с нотариально  заверенным переводом на русский язык.
  5. Виза на въезд в РФ (для граждан иностранных государств с визовым въездом на территорию Российской Федерации).
  6. Миграционная карта.
  7. Отрывная часть бланка уведомления о постановке на миграционный учет.
  8. Медицинская справка (заключение) о результате обследования  на  ВИЧ (Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 17.11.2021 г. № 1060н "Об утверждении требований к сертификату об отсутствии вируса иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), предъявляемому иностранными гражданами и лицами без гражданства, прибывающими в Российскую Федерацию").
  9. Медицинская справка. Форма справки №086у (с приложением результатов осмотров необходимыми специалистами и результатами обследований) и сведения о профилактических прививках (с переводом на русский язык)..
  10. Четыре  одинаковые фотографии 3х4 с правым нижним уголком, на матовой или полуматовой бумаге (предоставляются в Университет после зачисления).
  11. Для поступающих по направлениям Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, для обучения в пределах квоты на образование иностранных граждан – направление на обучение.
  12. Иные документы:
  • копию свидетельства о заключении (расторжении) брака или перемене имени (в случае перемены фамилии или имени);
  • другой документ, удостоверяющий личность (при использовании его при сдаче ЕГЭ).
  1. Договор на оказание платных образовательных услуг.
© 2010—2024 ФГБОУ ВО Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского Минздрава России