Обращение ректора к абитуриентам

Уважаемые абитуриенты!

В вашей жизни настал период, когда вам предстоит сделать ответственный выбор — определить свою будущую профессию...

В медицину не приходят просто так, в эту профессию идут по призванию, по влечению сердца. Путь, на который вы, возможно, вступите, труден и суров, но, безусловно, очень интересен! Учиться в медицинском университете намного сложнее, чем в других вузах, ведь будущий врач просто не может позволить себе чего-то не знать, в чем-то не разбираться.

Высокое звание врача требует ответственности и полной самоотдачи. Своим каждодневным трудом врач наглядно показывает, что такое настоящая преданность своему делу, самоотверженность, человеколюбие. Если вы чувствуете в себе глубокую потребность служить людям, эта профессия для вас.

Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского — инновационный вуз, имеющий славную историю и продолжающий динамично развиваться. Вот уже более ста лет из стен нашего университета выходят высококлассные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, успешно работающие на благо развития медицинской науки и практического здравоохранения. В нашем вузе вы получите не только фундаментальную теоретическую подготовку, но и выработаете бесценные практически навыки, что станет залогом вашего дальнейшего совершенствования в избранной профессии.

Двери СГМУ им. В. И. Разумовского всегда открыты для тех, кто видит свое призвание в том, чтобы творить одно из самых благородных дел — спасать человеческие здоровье и жизнь!

В. М. Попков,
ректор Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского