ИНФОРМАЦИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ФАРМАЦИЯ»

Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского объявляет набор абитуриентов для получения высшего образования по специальности 33.05.01 «Фармация» (квалификация «Провизор») на фармацевтическом факультете.

Обучение ведется в очной форме.

Срок обучения:

• 5 лет - для абитуриентов, имеющих среднее образование;
  • 4 года – по индивидуальному плану программы ускоренного обучения (для абитуриентов, имеющих среднее профессиональное образование и при условии успешного освоения основной образовательной программы, т.е. перевод на обучение по индивидуальному плану возможен только после успешной сдачи первой сессии).

Подготовка студентов по программе ускоренного обучения предусматривает прием абитуриентов при наличии среднего профессионального образования по следующим специальностям:

Код Наименование специальности, направление подготовки
1 33.02.01 Фармация
2 34.02.01 Сестринское дело
3 31.02.01 Лечебное дело

При реализации программы применяются элементы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Условия и основания перевода на ускоренное обучение по индивидуальному плану  соответствуют следующим документам:

• Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
  • ФГОС ВО по специальности 33.05.01 Фармация от 2018 г.
  • Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в ФГБОУ ВО Саратовский ГМУ им. ВИ Разумовского Минздрава России СО 5.009.02-01.2017.
  • Положение о порядке обучения по индивидуальному учебному плану (в том числе ускоренное обучение) ФГБОУ ВО Саратовский ГМУ им.В.И. Разумовского Минздрава России.

Во время обучения осуществляется преподавание фармацевтических, управленческих и психолого-педагогических дисциплин. Занятия проводятся в стенах медицинского университета высококвалифицированными преподавателями (кандидатами и докторами наук) с использованием передовых методов и средств обучения, компьютерных технологий, новейшего химического и специализированного фармацевтического оборудования.

Телефон деканата фармацевтического факультета: (845-2)-66-97-33