ИНФОРМАЦИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ФАРМАЦИЯ»

Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского объявляет набор абитуриентов для получения высшего образования по специальности 33.05.01 «Фармация» (квалификация «Провизор») на фармацевтическом факультете.

Обучение ведется в очной форме.

Срок обучения:

• 5 лет - для абитуриентов, имеющих среднее образование;
  • 4 года – по индивидуальному плану программы ускоренного обучения (для абитуриентов, имеющих среднее профессиональное образование).

Подготовка студентов по программе ускоренного обучения предусматривает прием абитуриентов при наличии среднего профессионального образования по следующим специальностям:

Код Наименование специальности, направление подготовки
1 33.02.01 Фармация
2 34.02.01 Сестринское дело
3 31.02.01 Лечебное дело

При реализации программы применяются элементы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Условия и основания перевода на ускоренное обучение по индивидуальному плану  соответствуют следующим документам:

• Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
  • ФГОС ВО по специальности 33.05.01 Фармация от 2018 г.
  • Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в ФГБОУ ВО Саратовский ГМУ им. ВИ Разумовского Минздрава России СО 5.009.02-01.2017.
  • Положение о порядке обучения по индивидуальному учебному плану (в том числе ускоренное обучение) ФГБОУ ВО Саратовский ГМУ им.В.И. Разумовского Минздрава России.

Во время обучения осуществляется преподавание фармацевтических, управленческих и психолого-педагогических дисциплин. Занятия проводятся в стенах медицинского университета высококвалифицированными преподавателями (кандидатами и докторами наук) с использованием передовых методов и средств обучения, компьютерных технологий, новейшего химического и специализированного фармацевтического оборудования.

Телефон деканата фармацевтического факультета: (845-2)-49-08-82