Магистерская программа по направлению подготовки «Общественное здравоохранение»

В 2023 году Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского открывает магистерскую программу по направлению подготовки «Общественное здравоохранение» (БУКЛЕТ в формате PDF).

• Магистратура готовит профессионалов, призванных совершенствовать системы управления здоровьем в различных регионах страны и мира.
  • Содержание программы включает в себя изучение мировых систем здравоохранения, биостатистики, эпидемиологии, экономики и социологии здравоохранения.
  • Главное преимущество новой магистерской программы в том, что она дает возможность приобрести знания, умения и навыки в управленческой, экспертной, исследовательской деятельности в сфере здравоохранения.
  • Магистрантам представится возможность принять участие в разработке и реализации проектов на основе программной аналитики, цифровых решений и биомедицинских технологий.
  • Вы будете учиться у преподавателей и лидеров здравоохранения, которые реализуют социальную политику и проекты в сфере общественного здоровья.
  • Вы освоите передовую методологию улучшения здоровья населения, мировые системы здравоохранения, биостатистику, эпидемиологию, экономику и менеджмент здравоохранения.
  • Вы получите аккредитацию, которая позволит работать в организациях системы охраны здоровья.

НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ БАЗА МАГИСТЕРСКОЙ ПРОГРАММЫ

Разработчики технологий сбережения здоровья:

• НИИ кардиологии
  • НИИ травматологии, ортопедии и нейрохирургии
  • НИИ фундаментальной и клинической уронефрологии
  • Научно-производственный и образовательный центр молекулярно-генетических и клеточных технологий
  • Научно-производственный центр технологий здорового питания
  • Научно-образовательный центр клинических и биомедицинских исследований
  • Центр трансфера технологий
  • Клинический центр (мощность более 1750 коек)

Разработчики образовательных программ — специалисты кафедр: общественного здоровья и здравоохранения (с курсами правоведения и истории медицины); экономики и управления здравоохранением и фармацией; философии, гуманитарных наук и психологии; педагогики, образовательных технологий и профессиональной коммуникации; эпидемиологии; психиатрии, наркологии и клинической психологии; пропедевтики внутренних болезней; иностранных языков; скорой неотложной анестезиолого-реанимационной помощи и симуляционных технологий в медицине; общей гигиены и экологии.

Актуальные навыки в области администрирования в секторе здравоохранения:

• Овладение методологией менеджмента качества (ISO, Lean, TQM, Project Management)
  • Планирование и оценка программ здравоохранения
  • Мультидисциплинарный анализ на основе социальной, поведенческой и медицинской наук
  • Анализ этнических и конфессиональных практик здоровьесбережения
  • Применение знаний к реальным проблемам и сценариям сохранения здоровья общества
  • Психологические особенности внедрения инноваций, методы работы с персоналом в организации здравоохранения
  • Навыки работы с уникальными цифровыми продуктами мониторинга и оценки здоровья пациента, обучение на авторских кейсах, разработанных в СГМУ
  • Нутрициология в системе охраны здоровья

Для Вас:

• Удобный формат обучения!
  • Применение дистанционных образовательных технологий!
  • Продолжительность обучения 2/2,5 года!

Магистратура «Общественное здравоохранение» - это путь к Вашему профессиональному успеху!

Уверены, что Вы высоко оцените образование в нашем университете!