АБИТУРИЕНТАМ, ПОСТУПАЮЩИМ НА БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА!

• 25 июля в 18:00 (местное время: МСК+1) завершается прием документов на обучение в рамках контрольных цифр приема без прохождения вступительных испытаний.
  • 27 июля (в течение дня) на сайте Университета будут опубликованы ранжированные конкурсные списки поступающих по всем конкурсным группам.
  • 28 июля в 13:00 (местное время: МСК+1) завершается прием оригиналов документов об образовании от абитуриентов, поступающих в рамках приоритетного этапа зачисления. На данном этапе зачисляются поступающие с правом на прием в рамках особой, отдельной и целевой квот.

Обратите внимание, что в эти выходные приемная комиссия будет работать только для приема оригиналов документов об образовании по следующему графику:

• 27 июля (суббота), с 09:00 до 16:00
  • 28 июля (воскресенье), с 09:00 до 13:00

Кроме того, оригинал документа об образовании можно подать в наш Университет в электронном виде на портале «Госуслуги» (отметить, как поданный оригинал в Саратовском ГМУ им. В.И. Разумовского).

Приказы о зачислении в рамках приоритетного этапа будут изданы 29-30 июля.

• 3 августа в 13:00 (местное время: МСК+1) завершается прием оригиналов документов об образовании в рамках основного этапа зачисления.

Зачислению подлежат поступающие, предоставившие оригинал документа об образовании.

Зачисление проводится в соответствии с приоритетами зачисления, указанными в заявлении о приеме, и рейтинговым (ранжированным) списком до заполнения установленного количества бюджетных мест.

Пример зачисления по приоритетам:

• Абитуриент подал заявление на Специальность А (1-й приоритет) и Специальность Б (2-й приоритет).
  • Подал в наш Университет оригинал документа об образовании.
  • Если по сумме конкурсных баллов абитуриент попадает в установленное количество мест по Специальности А, то будет зачислен именно на эту специальность.
  • Если не проходит, то будет рассматриваться к зачислению по 2-му приоритету на Специальность Б.
  • Высший приоритет рассчитывается только по абитуриентам, предоставившим в установленный срок оригинал документа об образовании.